кардиолог

17:38 20-01-2004 / Алина, обратиться

Здравствуйте!
Мне 30 лет. Дело в том, что в последнее время, когда понервничаю, плохо высплюсь или сильно побегаю появляется следующее ощущение - пульс сначала ровный, потом один удар гораздо сильнее, так, что чувствую в груди, а иногда и в горле. И так несколько раз. Делала ЭКГ - норма, ЭХО - пролапс мк 1 ст. и все. Год назад Холтер выявил тахикардию на фоне стресса. Горомоны и щитовидка в норме. Что же это может быть. Я очень худая и у меня ВСД. Спасибо за ответ.

Ответы

# 08:47 22-01-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Нельзя исключить экстрасистолию, которая может быть обусловлена вегетативными проявлениями. Попринимайте глицин по 1т. 3 раза в день, новопассит на ночь.