кардиолог

17:19 22-01-2004 / Мария, обратиться

Здравствуйте доктор. У отца (46 лет) обнаружено давление 200/ 130 бывает больше, очень редко спадает до 170/ 100. Были на приеме у врача, пропили курс Нолипрел, Эгилок, Аспирин- Кардио, предуктал, норвак. Пока принимали стабильно держалось на 170/ 100. Как только закончили опять 200/ 130. Теперь назначили тенорик и ренитэк. Имеет смысл их пить? И какие обследования имеет смысл делать. (кровь в норме) кардиограмму делали.

Ответы

# 17:22 22-01-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Препараты для профилактики подъемов АД необходимо принимать пожизненно. Кроме того, желательно установить причину гипертонии, тогда возможно патогенетическое лечение, а не только симптоматическое.
# 17:37 22-01-2004 Мария, обратиться
Спасибо за ответ. Забыла сказать что пьем лекарства(нолипрел, эгилок, аспирин- кардио) пол года, а оно все равно 200/ 130
# 21:15 23-01-2004 Vip-Доктор…, обратиться
Мария! Нолипрел не годится, естественно. Надо нормально обследоваться и начинать НАСТОЯЩЕЕ лечение. Его давление опасно по всем статьям, поэтом менять терапию надо срочно. ilegor@pisem. net