кардиолог

14:24 31-01-2001 / not found, обратиться

ИЗОЛИРОВАННЫЙ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ТЕСТ НА АНТИСТРЕПТОЛИЗИН О - ОШИБКА ЛАБОРАТОРИИ?
Ревмопроба на антистрептолозин О - 300- 400. (норма 0).
Все остальные анализы на ревмопробу отрицательные.
(В детстве болела ревматизмом и потом лечилась периодически. )
Врачи посоветовали опять принять лечение бицелином.
Стоит ли мне принимать опять лечение только из- за этого положительного анализа.

Ответы

# 23:25 31-01-2001 Гофман А.М., обратиться
Рекомендую дважды повторить этот анализ в других лабораториях. После этого повторить через 2- 3 недели. Временно воздержитесь от Бициллина.
# 23:54 01-05-2003 Ирина, обратиться
Беспокоит боль во многих суставах, выявлен рентгенологически сакроилеит, парестезии, полимиозит, увеличены лимфоузлы( особенно большой паховый), в общем анализе мочи ацетон и измененные эритроциты до 5 в п. з. , Нечипоренко: эритроцитов 9500 . Анализы на урогенитальную инфекцию - отрицат. Общий ан. крови - норма. В биохимии - повышен незначително креатинин. Беспокоит также очень сильная слабость и скованность, головная боль, периодически потливость. Самочувствие ухудшается. Больше 3- х недель перенесла ОРЗ. Чтобы это могло быть? Какие( если нужны обследования ) нужно сделать?