кардиолог

17:51 27-01-2004 / Аноним, обратиться

есть ли какая- то статистика по продолжительности жизни во время после острого инфаркта миокарда?
Мой дед терпел до последнего а теперь вот в блоке интенсивной терапии. Врачи говорят что неудается купировать боль. Говорят что поставили центральный катетор и нитроглицерин капают

Ответы

# 09:21 28-01-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Катетеризация центральной вены и введение нитратов это стандартное лечение при инфаркте миокарда. Вводятся наркотические анальгетики для купирования болевого синдрома. Кроме того, достаточно широко используются ингибиторы АПФ, бетаблокаторы, антикоагулянты и т. д. Терапия назначается с учетом тяжести течения основного заболевания и появления осложнений.