кардиолог

19:17 27-01-2004 / Ксения, обратиться

Уважанмый доктор посоветуйте как нам лучше поступить в данной ситуации.
Моей бабушке 73 г. назначают операцию по удалению матки. (эндомнтриоз. год назад в соскобе были обнаружены нормальные клетки, а сейчас атипичные клетки, показана операция) . А у нею дигноз – мерцающая тахикоаритмия. У нас есть опасения что ее сердце невыдержит операцию (учесть возраст и данное заболевание сердца). Посоветуйте какой риск.

Ответы

# 09:17 28-01-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Риск определяет анестезиолог который будет давать наркоз совместно с оперирующим хирургом. Вы правы, что учитывая возраст и сопутствующую патологию необходимо взвесить все за и против.