кардиолог

17:09 28-01-2004 / Мирра, обратиться

Скажите пожалуйста, может ли причиной снижения веса (похудение) быть заболевание сердца. Тревожит то, что я впринципе худощавый человек (была при росте 165см вес 49 кг). Питаюсь хорошо, но при этом похудела на несколько кг (сейчас 45кг), что привело к дистопии почек. Инногда ошущаю неприятные ощущения в област сердца. К кардиологу не обращалась. Что это может быть? Возраст 26 лет.

Ответы

# 10:20 29-01-2004 Иванов В.В., обратиться
Такие проявления могут быть при метаболических нарушениях. Желательно пройти обследование и выявить причину похудения. И не откладывайте на "потом"
# 14:18 29-01-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Скорее всего тут обратная зависимость. Необходимо пройти общеклиническое обследование и определить причину снижения веса. Возможно это патология щитовидной железы.