кардиолог

22:21 28-01-2004 / Mapa, обратиться

Здравствуите, доктор,

больной принимает аллапинин в связи с мерцательной аритмией (экстрасистолия). Приступы бывают 1- 2 раза в год, и всегда более- менее понятно, чем они вызваны (пропустил таблетку, слишком тяжелая физическая нагрузка и т. д. ). До начала приема аллапинина приступы были 2- 3 раза в неделю. Во время приступов больной ничего не принимает, т. к. говорит, что, когда принял аллапинин во время приступа, то экстрасистолия исчезла, но в течение двух суток был редкий пульс. Правильно ли это? Можно ли принимать аллапинин во- время приступов, или нужно, чтобы врач подобрал другой препарат?

Ответы

# 09:20 29-01-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Не совсем понятно, что же за нарушения ритма - пароксизмальная мерцательная аритмия с желудочковой экстрасистолией? Какова дозировка аллапинина?
Если приступы нарушений ритма столь редки, то значит терапия подобрана правильно.