кардиолог

18:11 29-01-2004 / Mapa, обратиться

Здравствуйте, доктор,

Я задавала вопрос 28 январь 2004 22: 21: 52, это продолжение.
Заболевание - пароксизмальная мерцательная аритмия с желудочковой экстрасистолией, больной принимает 3 таблетки аллапинина в день. Приступы бывают 1- 2 раза в год, т. е. аллапинин - хорошее лекарство для данного больного. Вопрос о том, как надо поступать во время приступа, каким лекарством его надо купировать (аллапинин? врач должен подобрать другое лекарство? ). Сейчас больной во время приступов ничего не принимает, говорит, что один раз принял аллапинин во время приступа, после чего экстрасистолия исчезла, но в течение двух суток был редкий пульс.

Ответы

# 23:19 29-01-2004 Vip-Доктор…, обратиться
Очень индивидуальный вопрос. Кому- то помогает таблетка (или полтаблетки) атенолола, кому- то хинидин, кому- то новокаинамид. Это обычно подбирается эмпирически, но желательно - в присутствии врача