кардиолог

18:12 01-02-2004 / Игорёк (И.Б. 41…, обратиться

Скажите пожалуйсто, насколько опасно заниматься спортом: бег, плаванье, культуризм, пауэрлифтинг,
при диагнозе постмиокардический кардиосклероз, миокардит был два года назад, сейчас мне 20 лет.
Занимался и до миокардита. И какой из перечисленных видов спорта, мне наиболее противопоказан и наоборот.
Заранее спасибо.

Ответы

# 19:58 01-02-2004 Егоров И.В.…, обратиться
Проведите Холтеровсое мониторирование для уточнения наличия (или отсутствия) у Вас нарушений ритма. Если все в порядке, думается, серьезных противопоказаний для занятий спортом нет (во всяком случае, плаваньем - точно). В отношении культуризма и бега - сомневаюсь в том, что эти виды физической нагрузки вообще полезны.