кардиолог

22:21 01-02-2001 / not found, обратиться

"ПРЕДИНФАРКТНОЕ СОСТОЯНИЕ"
Делала Экг показоло что у меня прединфарктное состояние . Что посоветуете делать и насколько это опасно?

Ответы

# 01:17 02-02-2001 Гофман А.М., обратиться
Прединфарктное состояние (старое наименование нестабильной стенокардии) - очень серьезное и тревожное состояние, буквально "крик сердца о помощи". Если все действительно так, то рекомендуется госпитализация и проведение полного кардиологического обследования с выбором адекватного лечения.
Сейчас у Вас под рукой обязательно должны быть таблетки нитроглицерина, которые нужно принимать под язык при возникновении болей в сердце.