кардиолог

21:16 14-02-2004 / Елена, обратиться

Скажите пожалуйста, при повышении давления до 150\ 100 с пульсом 90 посоветовали пить атеналол 50 мг. Помогает, но не на долго. Сказали, что в таком возрасте (39лет) не должно быть давления выше 130\ 80. Что бы Вы посоветовали?

Ответы

# 10:58 15-02-2004 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Ответ на этот вопрос даем по несколько раз на дню: такие вопросы в форуме не решаются. Подбор лечения ИНДИВИДУАЛЕН. Обращайтесь к врачу в реале. Посмотрите обращение Е. А. Ферцера чуть ниже на странице.
# 10:21 16-02-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Необходимо установить причину тахикардии. Я посоветовал бы обследоваться более детально. В терапии необходимо отработать дозировку и время приема препарата.
# 21:35 17-02-2004 Аноним, обратиться
УЗИ сердца показало инфекционный миакардит, сердечная недостаточность 2- й степени? Что это- за заболевание, насколько это серьезно? Это лечится в домашних условиях? Что можете посоветовать?
# 22:34 17-02-2004 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Лена, звоните. Миокардит - это более чем серьезно. Правда, на ЭхоКГ его не увидать : -). Эта ситуация - для НОРМАЛЬНОГО общения, а не виртуального.