кардиолог

18:14 17-02-2004 / Ольга, обратиться

Ответьте пожалуйста не повлияет ли на сердце общий наркоз мне придстоит операция на щитовидке удаление кисты. У меня пролабирование митрального и легочного клапанов с минимальной дигургитацией. Легочный клапан задняя створка пролабирует. Возможно ли осложнение на сердце во время операции?

Ответы

# 21:30 17-02-2004 not found, обратиться
Необходим очный визит к кардиологу
# 16:00 18-02-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Риск развития осложнений определяет анестезиолог совместно с хирургом. В Вашем случае, по приведенным Вами данным ЭХОКГ, со стороны сердечно- сосудистой системы, противопоказаний для общего обезболивания нет.