кардиолог

23:00 18-02-2004 / Валерия, обратиться

Здравсвуйте! Были с ребенком 2г. и 8мес. в НИИ им. Бакулева, поставили диагноз: открытый артериальный проток. Исследования: УЗИ, ЭКГ, рентген. Подскажите есть ли шанс избежать операции ребенку и ГДЕ ЕЩЕ МОЖНО ПРОЙТИ ОБСЛЕДОВАНИЕ и получить хорошую консультацию? ?? Понимаю, что НИИ им. Бакулева можно доверять, но очень хочется услышать, что есть другие пути кроме хирургического вмешательства. Просто очень страшно за малыша!

Ответы

# 06:52 19-02-2004 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Лера, ответ на этот вопрос только в одном: каков диаметр открытого протока. Я не знаю этих аспектов, но, если он больше определенного значения, то операция неизбежна. ..