кардиолог

09:23 26-02-2004 / Елена, обратиться

Добрый день доктор! У меня бывают экстрасистолы. они проявляются в виде толчка, как будто со стороны желудка, бывает так, что начинается как трепет вроде бы не может попасть в ритм. после этого бывает приступ тахикардии. Все это возникает чаще при неправильных наклонах бывает просто поворот шеи, снимаю это присев и нажав на солнечное сплетение, положив валидол и все, это патология сердечная или может какая то грижа, обследовала уже все, нашли пролапс митрального клапана, Но врач сказал, чтО он сейчас у всех. спасибо заранее, подскажите, что можно обследовать, очень уж неприятные это толчки, особенно когда на работе, после них наступает слабость.

Ответы

# 09:51 26-02-2004 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Вам необходимо провести суточное (холтеровское)мониторирование ЭКГ, для уточнения характера экстрасистолии.