кардиолог

01:21 06-02-2001 / not found, обратиться

КАК ОТЛИЧИТЬ ИЗЖОГУ ОТ СТЕНОКАРДИИ?
Как отличить кардиогенные боли от изжоги?

Ответы

# 01:56 06-02-2001 Гофман А.М., обратиться
Изжога возникает вследствие заброса соляной кислоты (HCl)из желудка в пищевод. Самое простое средство для дифференциального диагноза - пищевая сода (NaHC03) - гидрокарбонат натрия (чайная ложка на стакан воды).
НСl + NaHC03 = NaCl + H2O + CO2.
Т. о. , пройдёт изжога, что будет сопровождаться отрыжкой углекислым газом (CO2).
Если изжога не купируется, то попробуйте принять Нитроглицерин под язык. Если от этого изжога пройдёт, - наиболее вероятно, что имеет место стенокардия.
# 23:47 09-12-2002 Фридман Юрий…, обратиться
Добрый День, мне 24 года, у меня боли и
дискомфорт в левой части груди, причем боли
разного характера (давление, покалывание и
тд. ) чаще все это к вечеру + сложно дышать
нет глубины вдоха и немогу лежать на левом
боку. это сердце?
# 23:48 09-12-2002 Фридман Юрий…, обратиться
Добрый День, мне 24 года, у меня боли и
дискомфорт в левой части груди, причем боли
разного характера (давление, покалывание и
тд. ) чаще все это к вечеру + сложно дышать
нет глубины вдоха и немогу лежать на левом
боку. это сердце?
# 16:59 07-01-2003 Сергей, обратиться
49л. ,1, 5г. назад- крупноочаговый инфаркт, ИБС. Постоянно принимаю конкор. Дозу снизил до 1мг. Отказ от препарата приводит к приступам стенокардии. В течении какого длительного периода возможно применение конкора? Эффективно ли применение стволовых препаратов при ИБС?

э7. 01. 03г. ,plazma@gala. net