В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский кардиолог

12:15 02-04-2004 / Линда, обратиться

Девочка, 10 лет. 2 года занимается плаванием в спортшколе. По результатам ЭКГ сказали "синусовая брадиаритмия", все остальное вроде в норме. Иногда жалуется на усталость, но редко и обычно это действительно после нагрузок, а не "просто так".
Вопрос: что такое "синусовая брадиаритмия", какие нужны еще обследования. Может ли это быть результатом занятий плаванием или это однозначно нарушение. Можно ли продолжать заниматься спортом или нет?

Ответы

# 13:29 02-04-2004 Аноним, обратиться
Скорее всего, есть программа на анахате, спросите: http: // larina. by. ru/
# 12:37 04-04-2004 Тутельман Константин Моисеевич, обратиться
Синусовая брадиаритмиядействительно может быть результатом профессиональных занятий спортом. А означает она то, что ритм сердца реже возрастной нормы, но при это м сохраняется нормальный водитель ритма - синусовый узел (ритм синусовый). Также синусовая аритмия может быть одним из проявлений патологии проводящей системы сердца. Учитывая, что ребенок профессионально занимается спортом все же желательно дообследование - ЭКГ (лежа , стоя и после физ. нагрузки), ЭхоКГ, а при необходимости и велоэргометрию, холтеровское мониторирование.
# 15:24 23-01-2009 Светлана…, обратиться
Здравствуйте!
Моей дочке 2 года. поставили диагноз синусовая брадиаритмия с ЧЧС 66-109 уд.мин,по результатам Экг,анализы крови хорошие,дополнительно проходили УЗИ сердца,где заключением было :дополнительная хорда.
Хотелось бы узнать насколько серьёзный это диагноз? Можно ли ребенку делать какие либо нагрузки?.Чем это может обернуться в последствии?.
Заранее благодарна за ответ.
# 20:34 15-12-2011 Виктория…, обратиться
Тутельман Константин Моисеевич,
Здравствуйте! Моему сыну 4,5 года недавно сделали ЭКГ - результаты такие : синусовая брадиаритмия с ЧСС 107-68 в мин. ЭОС вправо. Что это такое? Я очень волнуюсь за него ведь у нас есть целый букет других заболеваний! Зарание спосибо за ответ!

Ответить

Имя

Населенный пункт

Captcha

<== Цифры на картинке слева:
Получать ответы на e-mail:

  Подписаться без сообщения


Rambler's Top100