В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский кардиолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский кардиолог

23:11 01-04-2020 / Эльза / Астрахань, обратиться

Здравствуйте! Моему внуку 1 мес 4 дня. Рожден от второй беременности в срок 38 нед 4 дня путем операции Кесарева сечения. Беременность на фоне ревматоидного артрита у матери с базовым лечением сульфосалазином и метипредом, угрозы прерывания в 16 и 24 недели ( стац лечение),ФПН в 35 недель. При рождении реанимационные мероприятия в связи с транзиторным тахипноэ новорожденных, умеренной асфиксией, ДН 3 степени. В роддоме выполнена ЭХО-КС. Обнаружены ОАП- 2 мм и ООО- 3 мм. ЭКГ- синусовый ритм. ЧСС 150-166 в 1 мин. Горизонтальное положение ЭОС. Выписан на 8 сутки с рекомендациями повторной ЭХО-КС,. ЭКГ,с последующей консультацией кардиолога. С рождения получает Элькар 30% по 5 кап 2 раза в день в течение месяца. В весе за месяц прибавил 1 200г. При сильном плаче отмечается посинение кожи нижних конечностей. Других жалоб нет.В связи с карантинными мероприятиями по эпидемии короновируса дальнейшее обследование и консультацию специалиста провести невозможно. Есть мнение, что на ранней стадии этого МАРС ( ОАП) применяют НПВС для ускорения закрытия дефекта.
Если это возможно, посоветуйте требуется ли ребенку медикаментозное лечение?Если да, то какое? Не хотелось бы упустить время из-за вынужденной изоляции, обьявленной по региону . Продолжать ли прием элькара? Если да, то как долго?
Спасибо !

Ответы

# 10:27 04-04-2020 Андрей д-р…, обратиться
несмотря на агрессивную рекламу теле медицины, никакие рекомендации давать нельзя. Только врач после осмотра может поставить диагноз и рекомендовать лечение;
в Вашем случае - не описаны болезни, имеется просто младенческое сердечко, которое постепенно будет превращаться в сердце взрослого; и что Вы собираетесь лечить??
а насчет лечения - спросите своего доктора - что он ожидает в результате приема Элькара?? каких конкретно изменений?? а потом прочитайте инструкцию и поймите, что ничего этот препарат сделать не может.
Сделайте ЭхоКГ через полгода и живите спокойно

Ответить

Имя

Населенный пункт

Captcha

<== Цифры на картинке слева:
Получать ответы на e-mail:

  Подписаться без сообщения


Rambler's Top100