челюстная хирургия

12:42 26-04-2004 / Олег, обратиться

Уважаемый Доктор!
У меня есть такая проблема: слабый хруст при движении нижней челюстью присутствует у меня уже достаточно давно - несколько лет. Но месяца 3 назад появился и не проходит громкий хруст, особенно при горизонтальных движениях и влево и вправо, также и при вертикальных движениях нижней челюсти. При этом никаких болевых ощущений нет, но взамен - дикий дискомфорт, хруст слышен, когда я ем, и я чувствую себя 80- летним стариком, хотя мне 34 года. Был на приёме у хирурга в НИИ стоматологии на ул. Долгоруковская, по мнению которого этот хруст возник в результате установки мне на нижней челюсти мостов в 1995 году. Я также сделал на всякий случай панорамный снимок нижней челюсти. Мне так и не ясно, что я могу с этим сделать, а также меня интересует истинная причина возникновения этого хруста, кстати, особенно слышен он по утрам после пробуждения. Что Вы можете мне посоветовать?
Заранее - спасибо.

Ответы

# 10:37 27-04-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Могу посоветовать приехать ко мне на консультацию в любую пятницу с 13 до 15 час. , в центральную стомат. п- ку ФУ "Медбиоэкстрем", м. Щукинская, ул. Гамалеи 15, авт. 100 до ост. 12- я б- ца.