челюстная хирургия

07:17 27-04-2004 / Vladimir, обратиться

Dobroe ytpo, Evgeniy Nikolaevich, xotel by yznat
vashe mnenie v otnoshenii postanovki 8 implntantov v verxney chelusti - nekotorue vrachi predlagayut takyu operatciu za 1 raz, t. e. crazy nagryzhaut ee koronkami (ili mostovidnumi protezami).

Kakovo vashe mnenie, na ystanovky implantantov pod nagryzkoi, skolko vremeni (v crednem) zanimaet sama operatcia (yctanovka 8 implantantov, verxnia chelust)a takzhe, naskolko tiazhel posleoperatcionnuy period (po sravneniu posle sinys- liftinga). Bolshoe spacibo!

Ответы

# 10:35 27-04-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Операция установки восьми имплантатов сразу вполне возможна, но нагрузка их мостовидными протезами в ближайший послеоперационный период чревата осложнениями. Это допустимо при постановке одного, двух имплантатов, во фронтальном отделе. Если речь идет о т. н. концевых дефектах, когда отсутствуют жевательные зубы, то лучше выждать положенный срок организации костной ткани (на верхней челюсти до 4- 5 месяцев). Сама операция займет приблизительно 1 час. Послеоперационный период такой же как и при синус- лифтинге (3- 5 дней послеоперационный отек мягких тканей). Мы в клинике держим больного после такой операции не менее 3- х дней, и проводим противоотечную и антиагрегатную (улучшающую микроциркуляцию крови) терапию.
# 12:12 18-05-2004 Olga K., обратиться
Zdravstvyite, yvajaemui Doktor! Y menja bwla operacija po ydaleniy kistw vverhnei 4elysti 4 goda nazad. Sei4as menja snova bespokoit obrazovanie svisha pod verhnei gyboi. Vozmojno kista vnovi obrazyetsja? Snimki delala polgoda nazad. Vra4 ne mog ni4ego pytnogo skazat: esti ili net? Kak 4asto bwvayt povtorenija obrazovanija kistw ha tom je meste. Spasibo.