челюстная хирургия

14:28 22-05-2004 / Ирина, обратиться

Добрый день! подскажите пожалуйста, у меня уже очень долгое время (примерно полгода) проблемы с тем, что плохо открывается челюсть, иногда практически не могу есть, потому что рот могу открыть только на пару см. Болит только с одной стороны. После принятия антибиотиков (по другому поводу) на какое- то время стало легче, но потом все опять вернулось на круги своя. Что это может быть и к кому можно обратиться. Челюсть не ломала и травмировала. Обратилась к местному врачу стоматологу- хирургу и она даже не назначив снимок сказала , что надо удалять 18 и 28 зуб, но ведь это слишком жесткий способ и хотелось бы узнать мнение и другого врача. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 13:19 24-05-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Я думаю, что в первую очередь необходимо обследовать сустав.