челюстная хирургия

14:55 04-07-2004 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня под языком довольно долго уже прощупывается уплотнение, будто шарик. Оно то совсем небольшое(не болит, не мешает), то довольно крупное, воспаленное(тогда немеет язык, ощущения неприятные). Что бы это могло быть? Есть ли повод для беспокойства? Длится все это уже года два или больше. Спасибо.

Ответы

# 15:30 05-07-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Это может быть ретенционная киста подъязычной слюнной железы, т. н. ранула.