челюстная хирургия

11:51 02-09-2004 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте Евгений Николаевич! Это крик души! У меня периодически возникает, опухоли за правым и за левым ухом, как правило, по утрам. За ночь что - то происходит и утром я обнаруживаю большую "бульку" за ухом. Во время приема пикантной пищи на завтрак, например овощной салат из помидоров или бутерброд с сыром, происходят резкие покалывания при выделении слюны в области опухоли. Затем по истечении нескольких часов, как правило, после обеда опухоль постепенно начинает спадать и через 2 дня исчезает. И это происходит уже на протяжении 1, 5 лет периодичность раз в 3 месяца. Мои бесконечные походы к врачам (Терапевт, ЛОР, Инфекционист) ни чем не увенчались диагноз постоянно ставят один и тот же паротит но какой (? ?? ) непонятно. Прописывают, начиная с ципролета и сухого тепла, мази Вишневского и заканчивая немыслимыми витаминами и антиаллергенами. Проходит и через 3, 4 месяца ночью неприятные ощущения, утро, зеркало, о ужас ОПЯТЬ эта гадость. Самое интересное то, что если не лечить проходит за 3 дня, если лечить за 72 часа. Инфекционист сказал, что это неинфекционное. Здана куча анализов крови от общего до анализа, на какие то посевы, моча, кал, мазки из областьи гланд. Результат "0". Мне один врач посоветовал обратиться к челюстно- лицевому хирургу, возможно, что - то связанно со слюной? ?? Помогите, я устал. ..
С Уважением, Дмитрий г. Брянск.

Ответы

# 13:08 02-09-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Дмитрий, вероятнее всего у Вас кисты слюнных желез, необходимо обследование и, возможно операция, которая может быть и малоинвазивной - склерозирование полости кисты. Если есть возможноть приехать на консультацию и обследование - милости прошу, а там, по результатам решим, что делать.
# 16:43 02-09-2004 Дмитрий, обратиться
Евгений Николаевич. Вот вы меня "порадовали" : (
А это сложная операция, и каковы ее последствия?
Что такое малоинвазивная операция- склерозирование полости кисты. Шрам на лице неизбежен? ??
С уважением, Дмитрий г. Брянск
# 13:11 03-09-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Склерозирование кисты производится без разрезов, но это метод имеет ограниечение - диаметр кисты не должен превышать 1, 5 см.