челюстная хирургия

19:32 04-09-2004 / Ирина, обратиться

2 недели назад я упала с велосипеда и ударилась лицом об асфальт. И на месте ушиба (верхняя челюсть и часть щеки)эдакое онемение, как местная анастезия. Нужно ли по этому поводу обращаться к врачу или само пройдет. Нужно ли использовать какие- либо препараты для восстановления чувствительности и какие именно?

Ответы

# 12:14 06-09-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Конечно же нужно показаться врачу. такая симптоматика говорит о сдавлении нижнеглазничного нерва, а вот как это произошло - в результате образовавшейся гематомы или перелома стенки верхнечелюстной пазухи, необходимо определить.