челюстная хирургия

06:57 05-09-2004 / Татьяна К 4 Сен…, обратиться

Здравствуйте в марте 2003г. мне поставлен диагноз опухоль левой околоушной слюнной железы(вероятно оденома? ,киста, остеомия? рекомендовано оперативное вмешательство, наши врачи опасаются задеть лицевой нерв. Где можно сделать операцию с наименьшим риском и насколько небходима ее срочность Проживаю на Камчатке

Ответы

# 12:17 06-09-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Операцию можете сделать и в моем отделении, насколько срочно нужна операция могу ответить только после Вашего ответа на следующие вопросы: 1)давность заболевания с Ваших слов (когда заметили); 2)размеры образования; 3)место локализации (предушная область, около мочки уха, заушная область; 4)подвижное, неподвижное; 5) есть ли увеличенные лимфоузлы на стороне поражения; 6)на сколько увеличилось за год.