челюстная хирургия

20:01 05-10-2004 / Марина, обратиться

Мне 3 года назад эндоскопически меняли положение
бровей. Обе брови хмурятся, а поднимается только
левая. Скажите правая восстановится и что нужно делать. Мне 28 лет.

Ответы

# 15:57 06-10-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Марина, думаю что у Вас повреждена веточка лицевого нерва, конечно же необходим курс реабилитации, состоящий из электромиостимуляции и массажа. Только после этого можно более конкретно ставить прогнозы.
# 20:09 06-10-2004 Марина, обратиться
Спасибо! Эти процедуры нужно делать в зоне правой
брови или всего лица и сколько нужно. У меня левая почти сразу после операции восстанови-
лась. И еще я слышала, что есть хирург по восста-
новлению нервов, но хотелось бы не операт. путем, а терапевтическим.
# 09:05 07-10-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Эта процедура проводится на зону поражения. Восстановить хирургически надбровный нерв практически невозможно из- за его малого диаметра (около 0, 4 мм). В этом случае проводится другая операция - подшивание волокон височной мышцы к мышце поднимающей бровь.