челюстная хирургия

18:56 26-10-2004 / Ольга, обратиться

Сыну 21 год. Была ЗЧМТ в мае этого года. Ренгенолог дал заключение: деформация левой глазницы за счет расходящихся костных отломков в скуло- лобной области. Кроме косметического дефекта, может ли вызвать это какую нибудь патологию? т. е. обязательна ли операция? Спасибо.

Ответы

# 08:30 27-10-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Все зависит от степени расхождения отломков и от наличия симптомов смещения глазного яблока, если последнего нет, то операция может заключаться только в устранеии косметического дефекта.