челюстная хирургия

17:20 17-11-2004 / Леля, обратиться

После вскрытия капюшона над зубом мудрости внизу слева (врач использовал только коагулятор) до сих пор очень сильная боль - невозможно нормально жевать, очень больно открывать рот. Раньше мне вскрывали капюшон справа (в клинике в другом городе), тогда врач использовал хирургические ножницы, и уже через 2 дня у меня ничего не болело, а теперь уже неделю такие мучения. После операции я 2 раза ходила на прием, сначала просто к стоматологу, потом к хирургу, и они оба заявили "у вас все нормально". Действительно ли это так, или нужно что- то делать? Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 09:05 18-11-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Если бы я Вас увидел, то сказал бы более точно. Никогда не надо сравнивать две стороны челюсти, на этой стороне у Вас может быть причиной не только капюшон, но и аномальное положение зуба, что поддерживает воспаление.