челюстная хирургия

15:14 29-12-2004 / Александр…, обратиться

Здравствуйте! У моей жены нагноившаяся радикулярная киста нижнего левого первого зуба. Зуб вырвали, инфильтрат удалили, позавчера сняли дренаж. Саму кисту сразу не удалили, поскольку обострение было очень сильным (инфильтрата полбанки вышло). Вопрос: можно ли подождать с операцией по удалению кисты хотя бы до 2- 3 января, чтобы праздник не портить?

Ответы

# 16:23 05-01-2005 Александр…, обратиться
Уточнение. Сделали новый рентген и оказывается никакой кисты нет. Но тогда откуда же взялось нагноение? Тем более что у жены боль в подбородке во второй раз. В первый раз, правда, до такого не дошло, поболело и прошло, думали прыщик не туда пошел. ..
# 15:23 06-01-2005 Торопов Е.Н., обратиться
Александр, нагноение гнездилось в околокорневых тканях зуба и потом пошло через надкостницу в мягкие ткани.