челюстная хирургия

09:12 11-02-2005 / Олег, обратиться

Уважаемые посетители этого сайта, задаю вам вопрос, не очень надеясь на получения ответа, поскольку врачебная тайна, все такое. ..
Но, может быть, кто- нибудь уже проходил операцию, которая мне предстоит и уже на личном пройденном опыте, скажем так, сможет сказать мне про возможны подводные камни. Операция предстоит фрагментарная остеотомия нижней челюсти, резекция подбородка и еще, наверное, выдвижение верхней челюсти. называется эта аномалия, по- моему, нижняя прогнатия. Вот. Даже если у кого- то была подобная операция только частично, пожалуйста, поделитесь опытом. или как минимум - стоит, не стоит делать. При всем уважении к врачам, хочу найти уже прошедшего через это. Заранее спасибо

Ответы

# 11:46 14-02-2005 Аноним, обратиться
Олег, у меня немного другая проблема, но операция предстоит тоже сложная, единственное что хочу сказать- Е. Н. Торопову можно доверять, он прежде всего думает о здоровье пациентов, а не о том как ему было бы удобно сделать операцию (я консультировалась у многих врачей, некоторые из них такие). Таня А.
# 13:36 15-02-2005 Торопов Е.Н., обратиться
Спасибо за комплимент. Вот такая оценка пациента, лучше всяких гонораров.
# 10:26 17-02-2005 Олег, обратиться
вот как чудно. .. Евгений Николаевич, так, может, тогда без гонорара обойдемся, коли подобная оценка может служить достойной заменой? А если серьезно - возможно ли действительно с моей проблемой найти кого- то, кто уже проходил через подобную операцию? тем более, что это все равно виртуальное общение, поэтому конфиденциальность и анонимность автоматические гарантированы. А? Евгений Николаевич, буду очень признателен, если сошлетесь на вашего уже экс- пациента со схожей проблемой! Заранее спасибо
# 16:10 18-02-2005 Аноним, обратиться
Олег, напиши свой электронный адрес или номер IGQ, интересно было бы пообщаться. все та же Таня А.
# 06:42 21-02-2005 Олег, обратиться
Адрес для Тани А. : dream_of@uic. asu. ru или fmcopy@alt. ru
# 08:22 22-02-2005 Торопов Е.Н., обратиться
Олег, Вы же понимаете, что без согласия пациентов, я не могу дать их координаты.
# 06:57 24-02-2005 Олег, обратиться
Евгений Николаевич, все прекрасно понимаю, поэтому и пытаюсь найти людей виртуально на этой конференции. глядишь - кто- нибудь откликнется. для меня, просто, это очень ответственное решение, и я уже со многими врачами консультировался, а вот, чтобы ЖИВОГО прооперированного - такого нет.
# 06:15 25-02-2005 Олег, обратиться
Таня, а в Асе меня найди под именем "Zilibuba" и номером 228175553