челюстная хирургия

09:25 21-03-2005 / Римма, обратиться

Здравствуйте доктор. У меня установили эпулес. Возможно ли его удаление без снятия коронок. На сколько это заболевание опасно и возможно ли неоперативное лечение. Заранее благодарна.

Ответы

# 13:48 21-03-2005 Торопов Е.Н., обратиться
Сразу скажу, что консурвативно эта опухоль (а именно так она и расценивается) не лечится. Далее - она исходит из тканей связки зуба, поэтому причинный зуб удаляется, а зона поражения зачищается фрезой.