челюстная хирургия

13:07 22-03-2005 / Лина, обратиться

Доброго времени суток
Прошу у вас квалифицированного разьяснения
Дело в том , что мне вчера удалили зуб мудрости(внизу спроава, и врачь который это делал принципиально не отвечает на вопросы больного , когда я его совсем достала своими " почему зачем". Он сказал что если я все буду знать то это скажется на общем психологическом настрое. А потом, после операции и трех уколов наркоза трудно было спрашивать По этому спрашу у вас
1 мне зашили десну а удалять нитки не говорили. Тоесть их не надо удалять, да?
2 Нормально что у меня достаточно ощутимо болит щека и челюсть, визуально щека выглядит немного опухшей , немного больно открывать рот( немного , в смысле болит но можно терпеть без обезбаливающих).
3 Доктор сказал нельзя ни чем полоскать . Не знаете это вообще нельзя или в течение какого нибудь определенного времени
4 Какие симптомы , если появятся могут насторожить( доктор сказал : " если поятся настораживающие симптомы показаться врачу" не уточняя какие.

Заранее спосибо

Ответы

# 17:50 22-03-2005 Лина, обратиться
Еще одна деталь. Мне бодьно глотать со стороны удаленного зуба. Что это может быть? если лимфоузел ( я его не прощюпываю , но я это не аргумент)то может мне принимать Лимфомизот какой- нибудь или я начинаю умирать раньше чем нужно.
Заранее спосибо
# 08:15 23-03-2005 Торопов Е.Н., обратиться
Все сделано, думаю правильно. Швы накладывают, как правило рассасывающимся материалом, болевой синдром обусловлен послеоперационным отеком и самостоятельно пройдет через 4- 5 дней. Полоскать нельзя, а ротовые ванночки с растительными антисептиками делать можно. Я в этих случаях обязательно назначаю следующую терапию: 1)фарингосепт по 1 пастилке 4 раза в день; 2)тавегил по 1 таб. 2 раза в день; 3)вибуркол рект. свечи по 1 3 раза в день. "Настораживающие" симптомы - температура, увеличение отечности, уменьшение открывания рта, дергающие, приступообразные боли.
# 13:06 25-05-2006 Александра…, обратиться
Здравствуйте. После излеченного хламидиоза осталась жуткая отечность по всему телу. Сейчас диагноз только гаднерелез. Может ли он давать такую отечность? Если нет, то какая причина: почки, сердце в порядке.