челюстная хирургия

08:58 08-04-2005 / Pulsar, обратиться

Здравствуйте. Мне 21 год. С недавнего времени начал замечать странное "пощелкивание" или "похлюпывание" в области висков при движении головой, особенно с левой стороны. После таких "щелчков" иногда начинается острая пульсирующая боль в области висков, отдающая назад. Также заметил, что после того, как голова как- будто "удачно" встанет, что- то хрустнет в шейном отделе, щелчки проходят.
Забыл сказать, что подобное неприятное ощущение в области висков бывает при движении челюстями. Иногда даже закладывает уши. Часто помогает, если широко раскрыть рот. Тогда тоже возникает ощущение, что челюсть "встала на место". Смешно конечно звучит, но это так.
Надеюсь на Вашу помощь.
С уважением, Pulsar.

Ответы

# 08:59 13-04-2005 Торопов Е.Н., обратиться
Необходимо обследование. Описанные Вами симптомы могут быть и при дисфункции височно- нижнечелюстных суставов и при шейном остеохондрозе.