челюстная хирургия

10:50 20-05-2005 / Galina, обратиться

здравствуйте доктор. у меня хрустит челюсть с левой стороны. хруст слышен во время еды и если просто открываю рот. иногда даже болезненно. началось все кажется с вырывания зуба когда заствили открыть рот очень сильно. что там может быть? и к чему может привести если не чечить. и вообще возможно ли лечение или само пройет? хотя зуб вырвали уже пол года назад

Ответы

# 14:15 27-05-2005 Торопов Е.Н., обратиться
Это проявление артрита височно- нижнечелюстного сустава. Заниматься лечением необходимо сейчас, иначе в последующем может развиться артроз (неподвижность сустава). Звоните.