челюстная хирургия

23:48 18-07-2005 / Лера, обратиться

Здравствуйте! (мне удалили 5 зуб слева сверху)Я думаю поставить имплантант , подскажите пожалуйста какой наркоз при этом делают и вообще стоит ли ставить имплантант в 21 год.

Ответы

# 11:44 19-07-2005 Аноним, обратиться
Уважаемая Лера! Наркоз делают как местный так и общий. Все зависит от Ваших желаний и возможностей (как психологических так и материальных). Замещение отсутствующего зуба обязательно и 21 год здесь не причем. У Вас есть выбор или протезирование или иплантация (дороже но на мой взгляд лучше (если нет противопоказаний к иплантации)). Если оставить все как есть, то есть не ставить протез или имплантант, то во- первых начнутся проблемы с пережываванием пищи и дале с желудочно- кишечным трактом, а во- вторых с течением времени соседние зуюы начнут заваливаться на свободное место. ..
# 20:52 21-07-2005 Лера, обратиться
Спасибо за информацию, а какой наркоз лучше если противопаказаний никаких нет?
# 17:01 22-07-2005 Игорь, обратиться
Лучше конечно местный! Тем более что в кости челюсти почти нет нервных окончаний. Так что боли не почувствуете.
А при общем наркозе огромная нагузка на сердце, печень, и др. органы.
# 21:52 22-07-2005 Лера, обратиться
Спасибо за совет! : )