челюстная хирургия

18:26 05-09-2005 / Екатерина…, обратиться

Добрый день. В начале августа получила тройной перелом нижней челюсти, была операция. Пришло время снимать шины, вот вопрос: как побыстрее разработать челюсть? Пытаюсь приоткрыть рот - больно! И могла ли я получить травму уха (внутри)?

Ответы

# 11:43 07-09-2005 Торопов Е.Н.…, обратиться
Екатерина, после снятия шин могут быть мышечные боли, которые проходят после физиопроцедур и разработки мышц. Если у вас был перелом суставной головки, то могла получить и травму костного слухового прохода.
# 01:05 11-09-2005 Екатерина…, обратиться
Мне сняли пока что резиночки, я пытаюсь открыть челюсть, но жутко начинает болеть височная кость, ухо и кость в районе скулы (все с одной стороны, где был осколочный перелом). С чем это может быть связано? Стоит ли мне идти снимать шины, если я не могу открыть рот? Как стамотолог их снимет?
# 14:47 13-09-2005 Иван, обратиться
Здравствуй, Екатерина! У меня было все то же самое, за исключением "жуткой боли". Хоть боль и была, но умеренная. Проходил с шинами около семи месяцев, сняли их 4 дня назад. Рот открывается не полностью, что "жутко" беспокоит (а вдруг неправильно срослось? а вдруг неправильно зажило сухожилие? а вдруг. .. и тому подобное. уверен, фантазия наша не оскудеет. ) Рот открывается на 1, 5 см (вроде как. линейки под рукой не случилось. ) Снимаются шины гораздо проще, чем устанавливаются. Здоровья вам!
# 20:01 15-09-2005 Екатерина…, обратиться
Спасибо Вам Иван за рассказ, но вы меня пугаете 7- ью месяцами! Я ношу шину с 6 августа (с момента перелома) прошел месяц и как мне сказал врач - пора снимать. Но меня волнует то, сможет ли доктор снять, если я не могу открыть рот? Шина снимается изнутри или снаружи?
# 12:08 19-09-2005 Иван, обратиться
: ) семь недель! я сам испугался как прочел! срок у меня растянулся, так как я беспечно прогулял все возможные физпроцедуры.
шина снимается и изнутри и снаружи. но рот при этом широко открывать вовсе не обязательно. не волнуйтесь! все будет замечательно! сейчас я отрываю рот как в рекламе зубной пасты рич! (помните такую? : ) умею сладко зевать и по утрам горланю веселые песни! а до того напридумывал себе всяких глупостей, хоть рыдй. не заморачивайтесь, Екатерина, врачи хоть и бывают грубы, но свое дело знают. точно вам говорю! пишите как у вас складываются дела, ок?
# 16:07 11-10-2009 Аноним, обратиться
Иван,
я тоже сломал челюсть, завтра снимают шины, это больно, по сравнению с тем как их ставят?
# 20:32 03-04-2010 Сергей Избаш…, обратиться
А мне вот недели 2 назад зделали операцию, переднюю челюсть выдвигали вперед! И это случилось удачно :) Я рад,и стал красивей )
Ну у меня один вопрос, и за шин, могут подпухать чучуть дёсна ?
# 22:25 09-02-2012 александр…, обратиться
здраствуйте! я сломал нижнюю челюсть 7 дней назад, в этот же день мне зашинировали зубы проволокой! без заморозки, было катострофически больно. а сегодня сказали что еще как минимум две недели мне еще ходить с шинами! Хочу у вас спросить если я сниму шины сам через несколько дней чтобы не ждать 2 недели, какая вероятность осложнений ???? и можно ли вкалывать заморозку когда стоят шины , и куда, потому как мой лечащий врач сказал что когда челюсти связаны шинами то заморозку вкалывать некуда...... помогите мне советом ........
# 23:02 30-01-2015 Аноним, обратиться
Здравствуйте я сломал уже поставили шину у меня есть вопрос? Больно ли снятие шины мне 14 лет. Помогите с ответам.
# 23:03 30-01-2015 Аноним, обратиться
Здравствуйте я сломал челюсть уже поставили шину у меня есть вопрос? Больно ли снятие шины мне 14 лет. Помогите с ответам.