челюстная хирургия

15:17 21-09-2005 / Влад, обратиться

Хочу спросить еще раз, ощущаю какие то движения(щелчки) в костях лица при активном жевании,
это нормально? Боли нет.
При чем выборочно могу как бы выбирать куда концентрировать щелчки, т. е. либо внизу челюсти, либо чуть выше, либо ближе к ушам, и. т. д.
объясните, что это

Ответы

# 18:26 28-10-2005 Дмитрий Полилов…, обратиться
Щелкают головки височно- нижнечелюстных суставов. Если динамики нет, не страшно, некоторые с этим всю жизнь живут. Если щелчки начались после потери жевательных зубов или травмы, возможно ухудшение со временем. Схема лечения такая. Диагностика в артикуляторе, ношение индивидуальной шины, протезирование или ортодонтическое лечение по показаниям. Если хотите более подробно, напишите мне на info@esthetics. ru.