челюстная хирургия

15:20 20-10-2005 / Лиза, обратиться

Здравствуйте! У меня возникает стук при открывании рта или жевании еды, либо просто при движении нижней челюсти. Предполагаю, что что- то с челюстно- лицевым суставом с левой стороны. Что можно предпринять в данном случае? Заранее признательна

Ответы

# 18:15 28-10-2005 Дмитрий Полилов…, обратиться
Когда речь идет о височно- нижнечелюстных суставах, важно понять причину возникновения "перекоса". Травма, протезирование, пломбы на жевательных зубах, бруксизм (скрежетание зубов во сне), стираемость (ну это чаще у мужчин тяжелоатлетов), нарушения прикуса (потребность в ортодонтическом лечении), потеря жевательных зубов. Было ли что- то из этого за последние несколько лет? Для проверки окклюзии нужно сделать слепки ваших челюстей, установить в специальный аппарат (артикурятор) и поизучать. В любом случае проблема решаема. Может потребоваться ортодонтическое лечение. Есть разгружающий аппарат для ночного ношения. Если есть возможность, приходите на консультацию к ортодонту. Клиника Зуб. ру м. Шаболовская (783- 52- 88). Дмитрий Александрович.