челюстная хирургия

22:59 30-01-2006 / Снар, обратиться

Здравствуйте! У меня нашли кисту под вторым верхним зубом. По словам доктора киста большая. Хочу отметить что этот зуб и все соседние зубы здоровы и никогда не пломбировались. Скажите пожалуйста, как образовалась эта киста и киста ли это, или что нибудь другое? Еще хочу отметить, что неделю назад у меня появился свищевой ход на десне и на днях начала закрываться, как будто заживает. У меня нету никакой боли, зуб не шатается. Скажите пожалуйста, возможно лечить кисту терапевтичкским путем, лекарствами, без рассверливания больного зуба? Заранее Благодарю!

Ответы

# 11:28 31-01-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Киста лечится только хирургически, а образовалась она скорее всего от недопломбированного канала.