челюстная хирургия

07:47 11-02-2006 / Лера, обратиться

Здравствуйте, у меня нашли кисту, вернее 3 кисты, расположенные рядом на 3- х зубах. одна из них большая посередине. Мне будут их удалять, но они находятся в гаймоопасной зоне и отделены от слизистой перегородкой в 1 мм. Мне сказали, что если ее заденут, то есть опасность хронического гайморита. Скажите, пожалуйста, какова вероятность плохого исхода, и если все таки ее заденут, нельзя ли избежать или предотвратить появление гайморита? ! Спасибо

Ответы

# 08:11 11-02-2006 Лера, обратиться
И еще, доктор или кто- нибудь, скажите, пожалуйста, сильно ли больно удалять кисту? Мне просто кажется, что от одного наркоза в десну. .. все равно боль будет чувствоваться! !! ПОЖАЛУЙСТА, скажите сильно чувствуется боль? Спасибо.
# 09:21 13-02-2006 Торопов Е.Н., обратиться
1)Есть методики и средства, позволяющие избежать в таких случаях какого- либо осложнения, тем более гайморита, незнание этого не делает чести Вашим врачам; 2)хорошей местной анестезии вполне достаточно.
# 15:39 14-02-2006 Ася, обратиться
Лера, мне удаляли кисту у нижнего переднего зуба. У меня было сильное воспаление и когда делали послабляющий надрез, то да - было больно и я чувствовала как мне там все выскабливали. Операцию отложили пока не пройдет воспаление. Я была готова к этим болям, но к моему удивлению боли я не чуствовала. Так что если у тебя нет острого восполения, то думаю что как и у меня анестезия поможет
# 00:45 17-02-2006 Лора, обратиться
Лера, мне 6 лет назад удаляли кисту верхнева первого зуба- от боли я думала что сойду с ума, хотя и с анастезией и очень быстро. Все длилось около 15 мин. А год назад у меня обнаружили кисту 4 верхнего зуба и она уже надломила гайморову пазуху и у меня было сильное воспаление и гайморит. Пришлось сначало лечить гайморит, а затем удалять кисту. На этот раз кисту удаляли около часа и было совсем не больно. И уже чуть больше года прошло с того момента как ее удалили, и у меня был пару раз насморк, но гаймарита нет и дай бог- не будет. Найдите хорошего врача, с хорошей анастезие и ничего не бойтесь
# 15:21 23-03-2007 Мария, обратиться
Здравствуйте! Мне надо удалить зуб с кистой. БОльно ли это?
# 13:05 21-10-2009 Jane, обратиться
Здравствуйте! У меня обнаружили кисту под правой нижней 7-кой, под вкаладкой. Предложили удаление зуба. Подскажите, пожалуйста, есть ли другие методы избавления от кисты в таких случаях? Т.к. зуб с вкладкой хочу сохранить.