челюстная хирургия

21:04 20-04-2006 / Люда А. М.…, обратиться

Мой ребенок родился с геонгеомой на правой половине лица. Ребенку 4 месяца. Прописали Венгерский Преднизалон. Пьем второй месяц, никаких изменений не наблюдаем. По передаче Здоровье узнали, что можно обратиться к вам. Можно ли сделать опперацию, по устраненнию этого пятна. Где можно сделать такую опперацию. Сколько она будет стоить и сколько займет времени вся процедура. Мы живем в республике Коми Пожалуйста помогите нам все узнать.

Ответы

# 08:05 21-04-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Насчет преднизолона - полный бред, это назначение уже нанесло вред Вашему ребенку, возможно серьезный. Преднизолон детям назначают только по срочным жизненным показаниям, при угрозе смерти, тяжелой органной патологии. Никогда не лечили гемангиомы таким способом. Оторвать бы голову этому врачу, который сиё назначил. Срочно на консультацию к педиатру, анализы крови ребенка на гормоны, а потом обратитесь в республиканский центр детской челюстно- лицевой хирургии (Москва, м. Сокольники, ул. Русаковская, б- ца св. кн. Владимира)
# 19:05 21-04-2006 Доктор Ахмеров …, обратиться
Люда! Принцип наблюдения слеюдующий: если гемангиома не растёт быстро вместе с ребёнком то ничего делать не надо, если же рост гемангиомы очень интенсивный то значит опухоль отвечает ростом на собственные гормоны и необходима дистанционная лучевая терапия. В Европе лучший адрес - это г. Киль Германия клиника проф Рудерта Х. , в России Онкоцентр им Петрова на ул. Песочная, в Питере. У них самый большой опыт по лечению подобных состояний. Категорически против оперативного лечения и введения спиртовых растворов.