челюстная хирургия

12:37 12-06-2006 / Марина, обратиться

Помогите, пожалуйста! Бабушке 85 лет. Привычный вывих челюсти. Челюсть выскакивает по 3 разу на день. Скорая везти и оказывть помощь отказывается т. к. бабушка совсем не в своем уме. В больницу не навозишься. Папа вставляет челюсть сам (добырй доктор в больнице показал). Я не буду объяснять какой это риск и для бабушки и для папы. Что делать?

Ответы

# 08:26 13-06-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Ну что мне Вам посоветовать? Только одно - набраться терпения, т . к. в этом возрасте, тем более при наличии психосоматических расстройств, любое лечение будет неэффективным. Могу рекомендовать на ночь делать эластичную повязку - сшить круг из эластичного бинта по диаметру от темени до угла нижней челюсти.