челюстная хирургия

14:17 20-06-2006 / Марина, обратиться

Здравствуйте доктор! Возможно ли несъемное протезирование при полном отсутствии зубов на обоих челюстях? И сколько это может стоить? Спасибо.

Ответы

# 07:47 21-06-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Да, возможно с помощью имплантатов. На одну челюсть при полном отсутствии зубов ставится минимум 8 имплантатов, протезирование осуществляется через 3, 5 месяца. Стоимость установки одного имплантата (Эндопор, Канада - наилучшие для такого случая)в моем отделении 13300 рублей. Т. е. только имплантация верх и низ Вам обойдется 13300 х 16= 212800 рублей. На верхней челюсти, при недостатке костной ткани в области гайморовых пазух может потребоваться поднятие их дна и наращивание кости, что будет стоить дополнительно 37000 рублей, кроме этого выполнение спиральной компьютерной томографии и изготовление лазерных моделей Ваших челюстей добавят к этой сумме 8600 руб. и 7 дней пребывания в стационаре по 750 руб/ день. После этого протезирование - по 210 у. е. за единицу металлокерамики (28 единиц). Но есть и "условно" несъемное протезирование, "условно" потому, что протез может снять только врач. В данном случае пластмассовый протез с узким (по ширине альвеолярного гребня) базисом фиксируется на 4- х имплантатах и привинчивается к ним скрытыми винтиками.
# 16:37 21-06-2006 Марина, обратиться
Спасибо за подробную консультацию. А сам условно- съемный протез сколько стоит?
# 14:16 22-06-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Сам протез стоит около 500 у. е.