челюстная хирургия

16:38 26-06-2006 / Антон, Тольятти…, обратиться

У меня вывих суставного мениска справа, челюсть щелкает если сильно открыть рот, врачи говорят что единственное лечение меньше открывать широко рот, неужели ничего нельзя сделать и мне всю жизнь щелкать?

Ответы

# 15:11 27-06-2006 Торопов Е.Н., обратиться
На основании чего поставлен такой диагноз? Вам делали МРТ сустава? Щелканье может быть обусловлено, как вывихом мениска, так и складками на суставной сумке.
# 13:02 08-09-2010 Марина, обратиться
Скажите пожалуйста, а если это вывих мениска, какими способами и возможно ли вообще, это вылечить? Очень беспокоит это постоянное щлканье(((