челюстная хирургия

13:01 27-06-2006 / Раиса, обратиться

Подскажите, где в Москве консультируют и делают лапароскопические операции по поводу одонтогенного гайморита?

Ответы

# 15:15 27-06-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Правильно не лапароскопические (laparos - живот), а эндохирургические операции. Да делают в МОНИКИ и в моем отделении. Но здесь необходимо иметь ввиду, что если это перфоративный гайморит, то образовавшийся рото- носовой свищ закрывают все- таки со стороны полости рта открытым доступом.
# 12:38 01-07-2006 Раиса, обратиться
Спасибо. Только нигде не нашла, где находитс Ваше отделение. И еще: если этот больной из Белоруссии, может он прийти к Вам на прием, как можно записаться и сколько стоит консультация.
Еще раз спасибо. С уважением.
# 12:16 03-07-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Клиническая больница № 6 ФМБА России, Москва, ул. маршала Новикова, д. 23, м. Щукинская. Прийти на консультацию может. Стоимость консультации 700 руб.