челюстная хирургия

13:12 28-07-2006 / Екатерина…, обратиться

Доктор, добрый день!
Помогите, пожалуйста, принять решение.
2 недели назад откололся зуб, 6 нижняя слева, ранее депульпированный. Стоматолог сделал снимок - нашел обширный очаг 6* 8 мм с воспалением 2- х медиальных каналов. Решили лечить: открыл каналы, расширил, рекомендовал делать соле- содовые горячие ванночки. Боли сильные, отдает в ухо, затруднено глотание. Пошла к дркгому стоматологу - посоветовал ванночки продолжать, но не горячие. сказал, что будут лечить ультразвуком, но гарантии не дают на полное излечение. Ответьте. пожалуйста, на мои вопросы:
1. Стоит ли спасать зуб, если гарантий нет (а я понимаю это так)?
2. Стоит ли пить антибиотики, пока идет процесс обострения (боюсь гайморита и всего такого)? Какие?
3. Горячие делать ванночки или нет?
4. Если рекомендуете удаление, то какой вариант протезироавния порекомендуете? Мне 25 лет, хотелось бы иметь эстетичную улыбку, но и зубы рядомстоящие пилить жалко.
Если потребуется, могу выслать снимок.
Спасибо заранее за ответы.

Ответы

# 08:05 31-07-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Вышлите снимок на toropovkb6@yandex. ru