челюстная хирургия

22:28 26-09-2006 / Алла, обратиться

здравствуйте, у меня такой вопрос. . я очень боюсь боли. . мне через неделю удалять зуб, а я уже трясусь и очень боюсь. . дело в том что это не просто больной зуб, два с небольшим месяца назад я сломала челюсть, и по середине зуба прошла трещина, теперь рот нормально открывается и надо этот зуб удалить, скажите будет боль или же мне не стоит волноваться? ? и может ли у меня от неосторожности удаления заново сломаться челюсть, меня кто то этим напугал? ? потому что она ведь еще не полностью срослась. . спасибо! !

Ответы

# 10:06 02-10-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Конечно же удалять надо осторожно, т. к. полностью костная ткань еще не сформировалась, но как правило, зубы из линии перелома удаляются без трудностей.