челюстная хирургия

10:08 01-11-2006 / Alex, обратиться

Здравствуйте Евгений Николаевич! Мой Ds: дисфункция левого височно- нижнечелюстного сустава. Периодически возникают сильные боли. Доктор не представляет, что можно сделать (была назнчаена только проводниковая анестезия). Слышала, что делают операцию, но я не думаю, что это выход из положения. Подскажите, пожалуйста, что в данном случае можно предпринять?

Ответы

# 08:19 02-11-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Дисфункция понятие собирательное, необходимо выяснить причины, приведшие к ней. Многое можно восстановить терапевтически, операцию делаем только в тех случаях, когда имеются грубые нарушения в мениске и капсуле сустава. Операция проводится с помощью артроскопа. Но сначала необходимо полноценное обследование. Если есть возможность, приезжайте на консультацию. Да, и еще - часто под видом дисфункции маскируются другие заболевания этой области, дающие такой же болевой синдром.
# 20:20 09-11-2006 Евгений, обратиться
Здравствуйте Доктор! Уже года два как зуб мудрости снизу беспокоит. Никак не вылазеет. Также другие зубы не лезут почему то. Хотя чувствуются под десной. Лимфоузлы на шее припухшие, побаливают, сейчас голова стала побаливать, в сон тянет. Может что с челюстью. Что могли бы посоветовать? И может ли давление подниматься от этого? Спасибо.
# 16:56 12-11-2006 Таня, обратиться
Здравствуйте. Мне вчера удалили кисту, появился сильный отек лица(хотя сказали что будет небольшой). Губа так распухла, что не могу разговаривать и есть. Скажите пожалуйста, такой большой отек это норма? И за какое время отек должен пройти? Спосибо.