челюстная хирургия

22:37 11-11-2006 / Лена, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня такой вопрос: я планирую делать остеотомию верхней челюсти, т. к. она меньше и, следовательно, не правильный прикус. Больше всего меня беспокоит возможность неблагоприятных последствий. Разумеется, все врачи в лицо говорят, что последствия дело редкое, и т. п. , в общем по- разному уходят от ответа. Ответьте, пожалуйста, объективно про последствия, часто- не часто, какие, и т. п. Пожалуйста! Для меня это очень важно!

Заранее спасибо. =)

Ответы

# 11:19 13-11-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Остеотомия верхней челюсти является сложной операцией, и как каждая операция может иметь различные осложнения. Одно из часто встречающихся осложнений - нагноение раны, т. к. рана заранее инфицированная, потому что вскрываются пазухи, поэтому успех лечения больше зависит от послеоперационного врачебного ухода, правильности перевязок. Во время операции может возникнуть кровотечение их глубоких венозных сплетений, при их травме, но с этим борются хирурги успешно.
# 11:24 18-11-2006 Лена, обратиться
Спасибо большое за ответ! = )
# 21:31 18-11-2006 Лена, обратиться
Здравствуйте ещё раз! Последнее, что меня ещё волнует: слышала, что можно задеть лицевой нерв? ?
# 13:50 05-12-2006 Торопов Е.Н., обратиться
При этом типе операции лицевой нерв не попадает в эту зону, а вот 2- ю ветвь тройничного нерва можно задеть
# 19:27 06-12-2006 Лена, обратиться
Спасибо за ответ! = ))
# 15:21 15-02-2007 Лена, обратиться
здравствуйте! После перелома скуловой кости, в декабре2006г. у мужа осталась ассиметрия лица ( один глаз больше другого). Врач сказал, что это перелом глазницы и посоветовал привыкать к новому образу, но муж комплексует. посоветуйте стоит ли оперироваться еще раз. Да еще больно спать на правой стороне лица.
# 15:23 15-02-2007 Лена, обратиться
здравствуйте! После перелома скуловой кости, в декабре2006г. у мужа осталась ассиметрия лица ( один глаз больше другого). Врач сказал, что это перелом глазницы и посоветовал привыкать к новому образу, но муж комплексует. посоветуйте стоит ли оперироваться еще раз. Да еще больно спать на правой стороне лица.