челюстная хирургия

19:06 23-11-2006 / Мария, обратиться

Просим Вас оказать помощь в решении проблемы, связанной со здоровьем нашего ребенка, т. к. в нашей области нам не могут и не хотят оказать квалифицированной помощи. Ребенку 5 лет. С рождения поставлен Ds: частичная расщелина мягкого неба,
В 1г6мес сделана уранопластика в м. ц. «Бонум» ,после чего несмотря на все показанные процедуры и занятия с логопедами улучшения не произошло (а именно: у ребенка большие проблемы с речью- большая нозальность). После многочисленных мытарств по клиникам гЕкатеринбурга наконец установлена небно- глоточная недостаточность(5мм). В генетическом центре г Москвы выявлен вело- кардио- фациальный синдром, после чего в центре « Бонум» г Ек- га специалисты от дальнейшего лечения практически отказались, предложив нам на выбор 2 варианта(обдуратор или повторная операция)при этом заявив, что с такими Ds они ничем помочь не могут , на себя никакую ответственность не берут, на требования родителей дать направление в другие клиники ответили отказом. При этом явственно чувсвовалось нежелание заниматься нашими проблемами, как мы думаем, в связи с полной некомпетентностью по данному вопросу. Умственные и физические способности ребенка соответствуют возрастным показателям.
Подскажите куда мы можем обратиться (в том числе и платные клиники) в других городах, где нам смогут оказать более квалифицированную помощь или дать консультацию. Заранее Вам за все благодарны.

Ответы

# 19:46 30-11-2006 Medic, обратиться
Обратитесь в 1ю детскую больницу Санкт- Петербурга, ЧЛХ, Цыплакова М. С.
# 17:17 19-02-2010 катя, обратиться
Мария,здравствуйте Мария.Мне 16 лет сейчас.Я тоже ездила в Бонум.мне там конкретно нечего не сказали.Теперь не знаю что делать.куда обратиться теперь.Под скажите куда можно обратиться.если что можете дать свой контактный номер.мы вам позвоним.
# 17:24 19-02-2010 @аноним, обратиться
Сделали операцию в центральной детской клинической больнице в Москве, сейчас намного лучше все
# 17:43 19-02-2010 катя, обратиться
@аноним,
У меня нет взможности попасть в Москву.А В Екатеринбурге не знаете есть?
# 07:39 20-02-2010 @аноним, обратиться
в екатеринбурге нам ничем не помогли, в питере еще есть
# 23:56 23-08-2010 мария, обратиться
@аноним,в москве данной проблемой занимается профессор лопатин и Мкртумян ,Э,С.в российской городской клинической больнице.ЗОЛОТЫЕ РУКИ у этих людей!
# 17:53 27-03-2012 Кристина…, обратиться
Мария,
расскажите, как вам удалось решить вашу проблему. У меня малыш - 2 года и 10 мес. Речь пока толко в зачатке, очень хотелось бы с Вами пообщаться. Если вы увидите это сообщение, пожалуйста, напишите мне. Буду очень рада с Вами пообщаться.
vkfs@yandex.ru