челюстная хирургия

10:07 27-11-2006 / Alex, обратиться

Zdravstvuyte . doktor U menay takoy dlinnuy i slojnuy vopros proshu pomosh. Mne 34 goda jenat dvoe krasivuh devoshek. g. Samarkand . U menay vrajdennay rashelina tverdogo u magkogo neba, rashelina verhney gubu, nevnatnay resh. 1977 godu v g. Dushanbe proizvedena 3 etapnay operashia na nebe i gubu, po metodu Limberga uranoplastika neba, verhnaay guba operirovana po metodu Opuhovoy- Limberga. 1990 godu operirovan iskrevlenie nosovoy peregorodki no neudashno nos ostalsa kpivoy . V dannuy moment ay vremenno jivu v NEW YORKe. Vopros takoy ? Smojetli sovremmennay medishina pomosh mne, polnoe vupramleniay nosa i BOLEE ulushenia reshi. Esli da to gde ? esli v amerike to mne oshen udobno. i I eshe odno kogda normalnuy shelovek otkruvaet rot u nego v gorle vidno kak vam ob'asnit nu na sosuleshku nu esli vu ponali mena etogo u mena net. Nado delat shto nebud s moim nedugom ato ay oshen mnogo upustil v etoy jizni. Zaranee vam blagodare. tolko radi Boga jdu otveta.

Ответы

# 19:40 30-11-2006 Medic, обратиться
Выпрямление носа возможно. Какие у Вас проблемы с речью. Поясните про "sosuleshku". Лечение в Америке Вам обойдется, как мне известно, очень дорого. Может быть, будет дешевле слетать в Россию на лечение?
# 10:41 01-12-2006 Alex, обратиться
doktor u menay ne vnaytnay resh eto bolee vajno shem nos , ay dumau shto , net etogo. poprobuu ob"aysnit eshe raz . postabte pered soboy zerkalo otkroyte rot skajite aaaa i vu uvidite vverhu antena spushennay s verhu vniz kak malenkiy detskiy palshik. ay nez nau smogli ay ob"aysnit vam ili net . Spasibo
# 13:25 05-12-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Я Вас понял, Вы говорите про "язычек", который расположен посередине небной занавески. Но к сожалению ваша проблема не в этом. При уранопластике дефект закрывается перемещенными мягкими тканями, которые включают в себя и мышцы поднимающие и опускающие мягкое нёбо. Т. е. в вашем случае перемещенные мышцы работают неправильно и скорее всего это не странить, а вот поставить речь можно и с этим дефектом, только необходимо заняться с логопедом.